PC CADDIE://online GmbH & Co. KG
Turniere Ergebnisse
Datum | Veranstaltung | Anmeldung | Details | Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | Sponsor | Abmeldung |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Martinsgans (intern)
Querfeldein
Einzel - Zählspiel | nicht Handicap-relevant Löcher: 6 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Curauer Samstag Eclectic 6 von 6
Blue- Redcourse -AB-
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Offensive (offen)
Blue- Redcourse -AB-
Einzel - Hcp bis 36,0: Zählspiel - Hcp 37,0 - 54,0: Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Rabbit über 9 Löcher (offen)
Redcourse -B-
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugendturnier 3 von 4 im September
Bluecourse -A-
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Vierer-Clubmeisterschaft
B - red course 10-18
Rd. 1: Chapman-Vierer | Rd. 2: Vierer-Auswahldrive | Rd. 3: Klassischer Vierer - Zählspiel | nicht Handicap-relevant Löcher: 9+9+9 | Rd 1: 09.09.2023 | Rd 2: 09.09.2023 | Rd 3: 09.09.2023 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go 9 Loch
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Clubmeisterschaft AK 65 Damen und Herren
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Zählspiel | 36 Löcher | Handicap-relevant Löcher: 36 | Rd 1: 02.09.2023 | Rd 2: 03.09.2023 | 02.09.2023 - 03.09.2023 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Clubmeisterschaft AK 30 Damen
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Zählspiel | 36 Löcher | Handicap-relevant Löcher: 36 | Rd 1: 02.09.2023 | Rd 2: 03.09.2023 | 02.09.2023 - 03.09.2023 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Clubmeisterschaft AK 50 Damen und Herren
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Zählspiel | 36 Löcher | Handicap-relevant Löcher: 36 | Rd 1: 02.09.2023 | Rd 2: 03.09.2023 | 02.09.2023 - 03.09.2023 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Clubmeisterschaft Ak 30 Herren
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Zählspiel | 54 Löcher | Handicap-relevant Löcher: 54 | Rd 1: 02.09.2023 | Rd 2: 02.09.2023 | Rd 3: 03.09.2023 | 02.09.2023 - 03.09.2023 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Clubmeisterschaft offene Klasse
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Zählspiel | 54 Löcher | Handicap-relevant Löcher: 54 | Rd 1: 02.09.2023 | Rd 2: 02.09.2023 | Rd 3: 03.09.2023 | 02.09.2023 - 03.09.2023 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go 9 Loch (offen)
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Dräger Meisterschaft
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Hcp bis 28,2: Zählspiel - Hcp 28,3 - 54,0: Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Rabbit über 9 Löcher (offen)
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Curau-Cup/ Nettomeisterschaft (intern)
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Schwartau Open 2023 (Schwartauer Werke)
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go 9 Loch (offen)
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go 18 Loch (offen)
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugend-Sommercamp II Tag 4 von grün
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugend-Sommercamp II Tag 4 von gelb/ rot
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugend-Sommercamp II Tag 1 - 3 Mädchen AK 12 - 18 Jugend-Clubmeisterschaft von grün
A - blue course 1-9
Einzel - Zählspiel | 9+9+9 Löcher | Handicap-relevant Löcher: 9+9+9 | Rd 1: 21.08.2023 | Rd 2: 22.08.2023 | Rd 3: 23.08.2023 | 21.08.2023 - 23.08.2023 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugend-Sommercamp II Tag 1 - 3 Jungen AK 14, AK 18 Jugend-Clubmeisterschaft von gelb/ rot
A - blue course 1-9
Einzel - Zählspiel | 9+9+9 Löcher | Handicap-relevant Löcher: 9+9+9 | Rd 1: 21.08.2023 | Rd 2: 22.08.2023 | Rd 3: 23.08.2023 | 21.08.2023 - 23.08.2023 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugend-Sommercamp II Tag 1 - 3 AK 12 Jungen Jugend-Clubmeisterschaft von grün
A - blue course 1-9
Einzel - Zählspiel | 9+9+9 Löcher | Handicap-relevant Löcher: 9+9+9 | Rd 1: 21.08.2023 | Rd 2: 22.08.2023 | Rd 3: 23.08.2023 | 21.08.2023 - 23.08.2023 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Kurzplatz-Meisterschaft
Kurzplatz
Einzel - Zählspiel | nicht Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Joka 9 Loch After Work-Trophy Eclectic 7 von 7
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Sommertour Golfspaß
AB - blue/ red-course 1-18
Vierer-Auswahldrive - Zählspiel | nicht Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Rabbit über 9 Löcher (offen)
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go 9 Loch (offen)
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go 18 Loch (offen)
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Curauer Samstag Eclectic 5 von 6
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Turnierserie VII bei Georg
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Rabbit über 9 Löcher (offen)
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugendturnier 4 von 4 im Juli
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
42. Bundesweites Golf-Wettspiel zu Gunsten der Deutschen Kinderkrebshilfe
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Joka 9 Loch After Work-Trophy Eclectic 6 von 7
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Klappstuhl-Cup (Gruppe Themer)
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | nicht Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
LTGK 9-Loch-Team-Challenge 2023
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Curauer Samstag Eclectic 4 von 6
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go 9 Loch (offen)
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugendturnier im Sommercamp I Tag 4 von rot/ gelb
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugendturnier im Sommercamp I Tag 4 von grün
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugend-Vierer-Clubmeisterschaft AK 12
A - blue course 1-9
Rd. 1: Chapman-Vierer | Rd. 2: Vierer-Auswahldrive | Rd. 3: Klassischer Vierer - Zählspiel | nicht Handicap-relevant Löcher: 9+9+9 | Rd 1: 17.07.2023 | Rd 2: 18.07.2023 | Rd 3: 19.07.2023 | 17.07.2023 - 19.07.2023 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugend-Vierer-Clubmeisterschaft AK 14
A - blue course 1-9
Rd. 1: Chapman-Vierer | Rd. 2: Vierer-Auswahldrive | Rd. 3: Klassischer Vierer - Zählspiel | nicht Handicap-relevant Löcher: 9+9+9 | Rd 1: 17.07.2023 | Rd 2: 18.07.2023 | Rd 3: 19.07.2023 | 17.07.2023 - 19.07.2023 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugend-Vierer-Clubmeisterschaft AK 18
A - blue course 1-9
Rd. 1: Chapman-Vierer | Rd. 2: Vierer-Auswahldrive | Rd. 3: Klassischer Vierer - Zählspiel | nicht Handicap-relevant Löcher: 9+9+9 | Rd 1: 17.07.2023 | Rd 2: 18.07.2023 | Rd 3: 19.07.2023 | 17.07.2023 - 19.07.2023 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Turnierserie VI mit Georg
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
MP 4 AK 65 Herren C1
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Zählspiel | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
MP 4 AK 30 Damen C2
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Zählspiel | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Turnierserie V mit Georg
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go 9 Loch (offen)
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go 18 Loch (offen)
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugendförder Cup
AB - blue/ red-course 1-18
2er Scramble - Zählspiel | nicht Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Joka 9 Loch after Work-Trophy Eclectic 5 von 7
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
!!!Fällt aus!!! Findet mit den Gruppen nicht statt!!!
Florida-Scramble Zählspiel
| nicht Handicap-relevant
Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jubiläums-Scramble
A - blue course 1-9
2er Scramble - Zählspiel | nicht Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jubiläums-Scramble
B - red course 10-18
2er Scramble - Zählspiel | nicht Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go 9 Loch
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
GVSH-Jugendliga AK 12
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
NDJL Leistungsliga AK 14 gemischt Gruppe A
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Zählspiel | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Joka Matchday-Plus (Tagesturnier)
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go 18 Löcher
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go 9 Loch
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Rabbit über 9 Löcher (offen)
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugendturnier 3 von 4 im Juni von grün
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugendturnier 3 von 4 im Juni
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
MP 3 AK 30 Herren D6
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Zählspiel | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
MP 3 AK 50 Herren B2
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Zählspiel | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Joka 9 Loch After Work-Trophy Eclectic 4 von 7
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Birdiereise 2023
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | nicht Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Scramble Montagsrunde
A - blue course 1-9
2er Scramble - Zählspiel | nicht Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Turnierserie IV mit Georg
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugendturnier 2 von 4 im Juni
Einzel - Stableford
| Handicap-relevant
Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Hinz-Cup 2023
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Turnierserie III mit Georg
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go 9 Löcher
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
UHU´s
Einzel - Stableford
| Handicap-relevant
Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Dräger Wettspiel
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Rabbit über 9 Löcher (offen)
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Turnierserie II mit Georg
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
MP 2 AK 50 Herren D1
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Zählspiel | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Turnierserie I mit Georg
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Joka 9 Loch After Work-Trophy Eclectic 3 von 7
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Pfingsttour by Joka_Matchday-Plus Scramble
AB - blue/ red-course 1-18
2er Scramble - Zählspiel | nicht Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Verbandsliga/ DGL-Gruppenliga der Region Nord Gruppe 6
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Zählspiel | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugendturnier 4 von 4 im Mai von grün
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugendturnier 4 von 4 im Mai
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Joka 9 Loch After Work-Trophy Eclectic 2 von 7
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Rabbit über 9 Löcher (offen)
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugendturnier 3 von 4 im Mai von grün
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugendturnier 3 von 4 im Mai
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Curauer Samstag Eclectic 3 von 6
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
7. Löffler-Trophy 2023
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugendturnier 2 von 4 im Mai
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Curauer Samstag Eclectic 2 von 6
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Joka 9 Loch After Work-Trophy electic 1 von 7
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Kennenlernturnier mit Vorstand
A - blue course 1-9
Scramble - Zählspiel | nicht Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
DMM AK 14 Jungen
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Zählspiel | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
DMM AK 16 Jungen
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Zählspiel | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
AK 30 Herren in Aktion
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
NDJL Leistungsliga gemischt AK 14 Gruppe A (Maximum Score)
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Zählspiel | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
NDJL Regionalliga gemischt AK 14 Gruppe E
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
NDJL Regionalliga gemischt AK 16 Gruppe C
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Curauer Samstag Eclectic 1 von 6
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Osterscramble, danach ein nettes Zusammensein am Osterfeuer mit Bratwurst im Brötchen
B - red course 10-18
2er Scramble - Zählspiel | nicht Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Apfelturnier
A - blue course 1-9
Vierer-Auswahldrive - Zählspiel | nicht Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Martinsgans
Querfeldein
Einzel - Zählspiel | nicht Handicap-relevant Löcher: 11 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Rabbit über 9 Löcher
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Vierer-Clubmeisterschaft
B - red course 10-18
Rd. 1: Chapman-Vierer | Rd. 2: Vierer-Auswahldrive | Rd. 3: Klassischer Vierer - Zählspiel | nicht Handicap-relevant Löcher: 9+9+9 | Rd 1: 10.09.2022 | Rd 2: 10.09.2022 | Rd 3: 10.09.2022 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go über 9 Löcher
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Dräger Meisterschaft
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Hcp bis 26,4: Zählspiel - Hcp 26,5 - 54,0: Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Clubmeisterschaft offene Klasse + AK 30
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Zählspiel | 54 Löcher | Handicap-relevant Löcher: 54 | Rd 1: 03.09.2022 | Rd 2: 03.09.2022 | Rd 3: 04.09.2022 | 03.09.2022 - 04.09.2022 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Clubmeisterschaft AK 50
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Zählspiel | 36 Löcher | Handicap-relevant Löcher: 36 | Rd 1: 03.09.2022 | Rd 2: 04.09.2022 | 03.09.2022 - 04.09.2022 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Clubmeisterschaft AK 65
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Zählspiel | 36 Löcher | Handicap-relevant Löcher: 36 | Rd 1: 03.09.2022 | Rd 2: 04.09.2022 | 03.09.2022 - 04.09.2022 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Curau-Cup/ Nettomeisterschaft 2022 (intern)
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Joka 9 Loch After-Work-Trophy Eclectic 7 von 7
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Kurzplatzmeisterschaft
Kurzplatz
Einzel - Zählspiel | nicht Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Curauer Samstag Eclectic 5 von 5
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go über 9 Löcher
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go über 18 Löcher
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Sommertour Golfspaß
AB - blue/ red-course 1-18
Vierer-Auswahldrive - Zählspiel | nicht Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
NDJL Regionalliga AK 14 Gruppe E
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
NDJL Regionalliga AK 16 Gruppe C
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go über 9 Löcher
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go über 18 Löcher
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugend-Projektwoche 4. Tag AK 12/ 14/ 16
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugend-Clubmeisterschaft AK 14/ AK 16 3 x 9 Löcher
A - blue course 1-9
Einzel - Zählspiel | 9+9+9 Löcher | Handicap-relevant Löcher: 9+9+9 | Rd 1: 08.08.2022 | Rd 2: 09.08.2022 | Rd 3: 10.08.2022 | 08.08.2022 - 10.08.2022 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugend-Clubmeisterschaft AK 12 3 x 9 Löcher
A - blue course 1-9
Einzel - Zählspiel | 9+9+9 Löcher | Handicap-relevant Löcher: 9+9+9 | Rd 1: 08.08.2022 | Rd 2: 09.08.2022 | Rd 3: 10.08.2022 | 08.08.2022 - 10.08.2022 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Turnierserie IV
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
MP 5 AK 50 Damen C1
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Zählspiel | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
MP 5 AK 65 Herren B2
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Zählspiel | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Joka 9 Loch After-Work-Trophy Eclectic 6 von 7
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Golf am Montag Scramble (intern)
A - blue course 1-9
Scramble - Zählspiel/Höchstergebnis | nicht Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Offensive !!! Fällt aus !!!
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Hcp bis 36,0: Zählspiel - Hcp 37,0 - 54,0: Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Rabbit über 9 Löcher
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Turnierserie III
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugendförder-Cup
AB - blue/ red-course 1-18
2er Scramble - Zählspiel | nicht Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go über 9 Löcher
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go über 18 Löcher
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
41. Bundesweites Golf-Wettspiel zu Gunsten der Deutschen Kinderkrebshilfe
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Joka 9 Loch After-Work-Trophy Eclectic 5 von 7
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Samsonite 3 von 3
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Schwartau-Open 2022
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go über 9 Löcher
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
GVSH Mannschaftsmeisterschaft von Schleswig-Holstein Klasse D
Einzel - Zählspiel
| 36 Löcher
| nicht Handicap-relevant
Löcher: 36 | Rd 1: 09.07.2022 | Rd 2: 10.07.2022 | 09.07.2022 - 10.07.2022 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Joka 9 Loch After-Work-Trophy Eclectic 4 von 7
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugendturnier Projektwoche 4. Tag AK 12/ 14/ 16
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugend-Vierer-Clubmeisterschaft 3 x 9 Löcher AK 12
A - blue course 1-9
Rd. 1: Chapman-Vierer | Rd. 2: Vierer-Auswahldrive | Rd. 3: Klassischer Vierer - Zählspiel | nicht Handicap-relevant Löcher: 9+9+9 | Rd 1: 04.07.2022 | Rd 2: 05.07.2022 | Rd 3: 06.07.2022 | 04.07.2022 - 06.07.2022 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugend-Vierer-Clubmeisterschaft 3 x 9 Löcher AK 18
A - blue course 1-9
Rd. 1: Chapman-Vierer | Rd. 2: Vierer-Auswahldrive | Rd. 3: Klassischer Vierer - Zählspiel | nicht Handicap-relevant Löcher: 9+9+9 | Rd 1: 04.07.2022 | Rd 2: 05.07.2022 | Rd 3: 06.07.2022 | 04.07.2022 - 06.07.2022 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Offensive
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Hcp bis 36,0: Zählspiel - Hcp 37,0 - 54,0: Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Rabbit über 9 Löcher
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugend-Samstag-Turnier
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
MP 4 AK 30 Herren D2
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Zählspiel | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go über 9 Löcher
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Offensive
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Hcp bis 36,0: Zählspiel - Hcp 37,0 - 54,0: Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Rabbit über 9 Löcher
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugend-Samstag-Turnier
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Samsonite 2 von 3
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Turnierserie Georg
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Joka 9 Loch After-Work-Trophy Eclectic 3 von 7
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Sülfelder Füchse
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | nicht Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Joka Matchday-Plus Tagesturnier (offen)
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Hcp bis 36,0: Zählspiel - Hcp 37,0 - 54,0: Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go über 18 Löcher
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Verbandsliga Herren der Region Nord Gruppe 5, 3. Spieltag
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Zählspiel | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
MP 3 AK 50 Herren D1
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Zählspiel | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
MP 3 AK 50 Herren B2
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Zählspiel | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Joka 9 Loch After-Work-Trophy Eclectic 2 von 7
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Dräger Wettspiel
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Pfingsttour
AB - blue/ red-course 1-18
2er Scramble - Zählspiel | nicht Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugend-Samstag-Turnier
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Curauer Samstag Eclectic 4 von 5
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
BFV Lübeck
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go über 9 Löcher
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go über 18 Löcher
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Rabbit über 9 Löcher
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Turnierserie II
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Samsonite 1 von 3
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
LTGK AK 12 9-Loch-Team-Challenge
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Curauer Samstag Eclectic 3 von 5
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Joka 9 Loch After-Work-Trophy Eclectic 1 von 7
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugend-Samstag-Turnier AK 12
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugend-Samstag-Turnier AK 14
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Curauer Samstag Eclectic 1 von 5
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go über 9 Löcher
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go über 18 Löcher
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
GVSH Jugendliga AK 12 Gruppe 2 1. Spieltag
A - blue course 1-9
Einzel - Zählspiel/Höchstergebnis | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Play & Go über 18 Löcher
AB - blue/ red-course 1-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 18 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Ostercamp 4. Tag AK 12
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Ostercamp 4. Tag AK 14
B - red course 10-18
Einzel - Stableford | Handicap-relevant Löcher: 9 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Cup des Jugendwarts 3 x 9 Löcher vom 11. - 13.04.2022
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | 9+9+9 Löcher | Handicap-relevant Löcher: 9+9+9 | Rd 1: 11.04.2022 | Rd 2: 12.04.2022 | Rd 3: 13.04.2022 | 11.04.2022 - 13.04.2022 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse | |||||
Jugend-Cup des Ehrenpräsidenten 3 x 9 Löcher vom 11. - 13.04.2022
A - blue course 1-9
Einzel - Stableford | 9+9+9 Löcher | Handicap-relevant Löcher: 9+9+9 | Rd 1: 11.04.2022 | Rd 2: 12.04.2022 | Rd 3: 13.04.2022 | 11.04.2022 - 13.04.2022 |
Ausschreibung | Meldeliste | Startliste | Ergebnisse |